Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

28 апреля 2021 г. в ПГУАС успешно завершились Всероссийские студенческие олимпиады по направленностям «Организация инвестиционно-строительной деятельности» (направление подготовки «Строительство», бакалавриат) и «Управление инвестиционно-строительной деятельностью» (направление подготовки «Строительство», магистратура). Церемония награждения победителей проходила в конференц-зале университета.

В течение трех дней делегации из Москвы, Курска, Ижевска, Казани, Томска, Воронежа, Ростова-на-Дону и Уфы участвовали в олимпиадах по строительным специальностям, одновременно с этим знакомясь с Пензой. Представители принимающей стороны - студенты из ПГУАС - также боролись за победу в этих соревнованиях.

Основная ответственность по организации олимпиад легла на кафедру «Экспертиза и управление недвижимостью» ПГУАС. И сейчас уже можно смело говорить, что со своей задачей сотрудники кафедры справились.

У гостьи из Москвы, заместителя директора Института  экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости МГСУ С.М. Бороздиной остались самые положительные впечатления и от Пензы, и от нашего вуза. Не разочаровали Светлану Михайловну и сами участники олимпиады. «Мне очень понравился уровень всех конкурсантов – и магистров, и бакалавров. На олимпиаду приехали очень достойные ребята, действительно лучшие в своих регионах. И у нас остались самые позитивные эмоции от прожитых в Пензе дней, особенно от вчерашнего насыщенного дня с презентацией докладов», - сказала С.М. Бороздина.

На третий день олимпиады, когда тесты и защита проектов остались позади, состоялась церемония награждения. Дипломы и благодарственные грамоты вручали: ректор ПГУАС С.А. Болдырев, заведующий кафедрой «Экспертиза и управление недвижимостью» С.А. Баронин, декан Инженерно-строительного института Д.В. Артюшин и начальник управления по воспитательной и социальной работе С.И. Егорев. Чтобы церемония проходила веселее, для гостей и для пензенцев выступили двое талантливых студентов ПГУАС с музыкальными номерами.

На прошедших олимпиадах представители нашего вуза показал очень хорошие результаты. Студенты ПГУАС не только заняли первые места, но и одержали победу в нескольких дополнительных номинациях. Так, в соревновании бакалавров Алёна Пышная получила диплом первой степени, а еще выиграла награду за лучший проект в сфере девелопмента многоэтажной жилой недвижимости. На олимпиаде магистрантов первое место поделили Елена Фомичева из ПГУАС и Ирина Гурочкина из МГСУ. Плюс к этому, Фимичеву наградили дипломом за Лучший проект в сфере развития ЖКХ.

Остальные участники также выступили весьма достойно. Без наград из Пензы не уехал никто.

Полный список всех дипломов можно увидеть здесь

  {gallery}/изображения/новости/290421/1{/gallery}.