Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

С 13 по 15 мая на базе гостиничного комплекса «Арт-Пенза» прошел V Региональный молодежный образовательный форум «Сурские ласточки».
В форуме приняли участие 14 активистов Волонтерского центра ПГУАС и 6 бойцов студенческих отрядов ПГУАС. 

Ребята поучаствовали в мастер-классах федеральных и региональных экспертов по навыкам социального проектирования, обучении ораторскому искусству, профильных тренингах, разработали и презентовали собственные проекты.

Всего от коллектива Волонтерского центра ПГУАС было представлено 9 социальных проектов. Студенческие отряды ПГУАС представили 5 проектов. Все проекты, которые были представлены участниками, рекомендованы оргкомитетом к участию в образовательном форуме ПФО «IВолга».

Насыщенная программа форума включала в себя пять направлений: «Предприниматели и новаторы», «Патриоты XXI века», «Регион добрых дел», «Молодежная команда страны» и «ЗОЖ и Труд Крут». Лучшие проекты конкурса по каждому из них назвали в завершающий день мероприятия.

Победителем конкурса проектов в смене «Регион добрых дел» и обладателем премии в размере 50 000 рублей стала активистка Волонтерского центра ПГУАС, студентка 1-го курса ИСИ Елизавета Гуляева с проектом, который направлен на трансляцию семейных ценностей, обсуждение конфликтных ситуаций между родителями и детьми и обучение школьников г. Пензы умению моделировать возможные пути выхода из проблемной ситуации.

Победителем конкурса проектов в смене «ЗОЖ и Труд Крут» и обладателем премии в размере 50 000 рублей стал командир студенческого отряда ПГУАС, студент 3-го курса ТФ Роман Кутузов с проектом, который направлен на облагораживание сквера студенческих отрядов.

Победителей, получивших грант – 50 тысяч рублей, наградил врио губернатора Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко, который высоко оценил разработки талантливой молодёжи.

Поздравляем Лизу и Романа с уверенной защитой и победой! Желаем успешной реализации проектов!

Всем участникам Форума желаем успехов, дальнейших побед и получения грантов на окружных и всероссийских конкурсах!

 {gallery}/изображения/новости/170521/1{/gallery}