Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Завершился второй этап Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». По результатам рейтинга участников в полуфиналы вышли 20 студентов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Это студенты, которые выполнили все конкурсные задания, активно участвовали в мероприятиях проекта и работали над решением кейсов.

На втором этапе Всероссийского конкурса «Твой Ход» студенты прошли тесты для определения личностного потенциала, прослушали образовательный курс, выбрали наиболее интересное для себя направление, определились с личным или командным форматом работы, участвовали в различных мероприятиях и решали кейсы. Ответы молодежи оценивали эксперты, в числе которых руководители компаний-партнеров – Норникель, Росатом, РЖД, Mail.ru Group, БФ «Система».

«Занимаясь три года добровольческой деятельностью, в выборе темы кейса не было сложностей. Мной и моей командой было выбрано направление «Делаю добро». При решении кейса мы опирались на возможности, которые могут быть незаметны обществу, и потребности самого общества на развитие добровольчества среди старшего поколения. Конкурс «Твой Ход» собрал активных и целеустремленных студентов вуза, которые могут своими идеями сделать мир лучше», - рассказала руководитель Волонтерского центра ПГУАС, студентка Института инженерной экологии Кристина Громова.

Полуфиналы пройдут в очном формате во всех федеральных округах страны. На этом этапе студенты станут участниками большой ролевой игры, которая позволит проявить все способности и навыки и продемонстрировать знания, полученные в ходе конкурса «Твой Ход».

В качестве призов на третьем этапе конкурса «Твой Ход» студенты смогут получить приглашения на стажировки в крупнейшие компании страны и на международные отраслевые форумы, совершить экскурсии на ведущие предприятия, пройти обучение в престижных корпоративных школах.

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход», который пройдет в ноябре 2021 года в Сочи, выйдет тысяча лучших студентов. Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тыс. студентов со всей страны.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом России, Председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта 2021 года на втором заседании Наблюдательного совета.

1463