Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Подведены итоги Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны. Чествование победителей на региональном уровне прошло в Законодательном собрании Пензенской области.

Приветствуя дипломантов и организаторов просветительско-патриотической акции, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин подчеркнул: «Главная цель «Диктанта Победы», который проходит в рамках проекта «Историческая память», — не просто проверить свои знания, но передать эстафету памяти о роли советского народа в разгроме фашизма, вызвать интерес у молодежи к изучению событий Великой Отечественной войны».

В 2021 году акция прошла во всех регионах России и в 80 зарубежных странах, в акции приняли участие около 1,5 миллионов человек. В Пензенской области «Диктант Победы» писали 6831 человек. Были организованы 116 площадок для написания Диктанта.

Пензенский государственный университет архитектуры и строительства ежегодно становится площадкой для проведения данной акции, а студенты – активными участниками. Ректор университета Сергей Александрович Болдырев, поддерживая инициативу студентов, сам ежегодно становится участником Диктанта.

Валерий Лидин вручил дипломы победителей Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны на региональном уровне и памятные подарки ректору ПГУАС Сергею Александровичу Болдыреву и студенткам ПГУАС Кристине Громовой и Алене Милюковой.

 {gallery}изображения/новости/120921/{/gallery}

Подробнее: vk.cc/c5OtjX