Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

ПГУАС подготовил обширную программу торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня российского студенчества. 25 января 2021 года обучающееся, проявившие себя в науке, спорте, общественной и культурной жизни, получат заслуженные награды. Отдельные поздравления примут Татьяны, работающие в нашем вузе (все мы помним, что второе название праздника - Татьянин день). Для студентов пройдет онлайн-квиз «Студень»; в нем будут участвовать более 20 команд. А на случай, если нам повезет с погодой, Центр культуры и молодежной политики ПГУАС подготовил зрелищное фаер-шоу.

Но первые мероприятия, приуроченные ко Дню студента, в университете начались еще накануне, 24 января. В конференц-зале главного корпуса прошла церемония награждения студентов, занесенных на обновленную Галерею отличников.

Ректор ПГУАС С.А. Болдырев, выступая перед виновниками торжества, отметил: «На галерею попали не просто отличники, но и люди, которые принимают активное участие в волонтерстве, в спортивной или иной деятельности. То есть, этого говорит о том, что у каждого из вас в университете имеются возможности для самореализации. И это нас радует».

Действительно, студенты ПГУАС чаще всего проявляют свои таланты сразу в нескольких областях, не в одной лишь в учебе. Например, Вера Филяева, чья фотография теперь красуется на Галерее отличников, не только сдает экзамены на «пятерки», но и активно занимается добровольческой деятельностью. Вера состоит в Волонтерском центре ПГУАС четвертый год подряд. Она вступила в ряды добровольцев сразу, с первого курса, и с тех пор совершила немало добрых дел, помогла с осуществлением множества мероприятий как в родном вузе, так и за его пределами. И это не помешало Вере Филяевой стать почти круглой отличницей. Единственную за все время учебы «четверку» (по теоретической механике) студентка получила на втором курсе.

Вера Филяева достаточно спокойно отнеслась к появлению своей фотографии на Галерее отличников ПГУАС: «Для меня это нейтральное событие. Я не стремилась туда попасть. Но все-таки попала, и это хорошо».

Всего в этом году на Галерее почета появилось 49 новых лиц. Мы поздравляем всех отличившихся студентов с этим успехом, а также с наступающим праздником - Татьяниным днем!

{gallery}изображения/новости/250122/{/gallery}