Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Конференция объединенного совета обучающихся ПГУАС прошла 15 сентября 2021 г. в нашем университете. В ходе голосования был избран новый председатель ОСО и его заместитель. Также был утвержден состав совета обучающихся.

Перед тем, как представители студенческих объединений начали рассматривать основное вопросы, ректор нашего вуза С.А. Болдырев выступил с небольшим напутствием. Руководитель ПГУАС тепло отозвался о работе всех групп и сообществ, действующих в университете. «Я вообще сторонник того, чтобы каждый наш студент был задействован хотя бы в одном объединении», - сказал ректор.

Говоря о предстоящем голосовании за кандидатуру председателя ОСО, Сергей Александрович отметил: «Я не знаю, кого вы сегодня выберете. Но мне хотелось бы, чтобы этот человек знал потребности каждого нашего объединения, будь то студенческий отряд, волонтерский центр или группа, занимающаяся культурно-массовой работой. Ребята, всем удачи. Я думаю, вы сегодня не ошибетесь с выбором. А двери ректората всегда будут открыты для вас. С любой проблемой можете спокойно подходить ко мне, или к вашему декану».

Затем слово взял Максим Савинов, возглавлявший объединенный совет обучающихся в 2020/21 учебном году. Он зачитал доклад о деятельности совета за прошедший период. Максим Савинов напомнил таких важных достижениях студенческих объединений, как победа в грантовом конкурсе Росмолодежи, осуществление волонтерским центром проекта «Здоровая инициатива», ударный труд бойцов студотрядов на «атомных» стройках страны, успешное выступление на молодежном форуме «Сурские ласточки» и т.д.

Максим Савинов поблагодарил присутствующих за совместную работу и предложил поддержать на предстоящем голосовании Ангелину Трифонову как кандидата в председатели ОСО. «Она сможет привлечь еще больше людей, усилить информационную работу, популяризировать наши студенческие объединения. Ангелина была моим заместителем. Она знает эту работу, знает как делать и что делать», - сказал Максим.

Ангелина Трифонова выступила перед делегатами конференции и рассказала о трех основных направлениях, которым она в своей деятельности станет уделять особое внимание, если будет избрана. Это популяризация объединенного совета обучающихся, повышение проектной грамотности и расширение сферы деятельности ОСО. Для решения первой задачи Ангелина планирует активно использовать соцсети, с их помощью знакомить обучающихся с руководителями существующих объединений. По второму направлению планируется открыть школу проектной деятельности, где студентов  будут учить, как выигрывать гранты. А новой сферой деятельности могут стать кибертурниры и заседания киноклуба. Первый опыт проведения подобных мероприятий вызвал хороший отклик у студентов.

«Я понимаю, что в вузе есть и другие небольшие проблемы. Но я надеюсь, что мы будем решать их вместе с вами на собраниях. Я хочу развивать студенческий совет, выводить его на новый уровень», - так завершила свою речь Ангелина Трифонова.

Участники конференции единогласно поддержали кандидатуру Ангелины. Затем также единодушно они избрали заместителя председателя ОСО Владимира Назарова.

 {gallery}изображения/новости/160921/{/gallery}