Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Хоккейная коробка на ул. Кулибина вновь готова принимать любителей спорта. 11 января 2022 г. студенты нашего университета очистили ледовую площадку от снега.

Этой зимой городские власти позаботились о том, чтобы у ценителей хоккея и катания на коньках имелись все условия для занятия любимыми видами спорта. В Пензе были залиты 33 ледовые площадки. Однако прошедший недавно снегопад засыпал многие пензенские катки.

Во вторник 11 января студенты ПГУАС очистили от снега хоккейную коробку, расположенную рядом с домами по ул. Кулибина. Наш университет помогает подготовить эту спортивную площадку не только потому, что она расположена в том же районе, что и ПГУАС. Дело еще и в том, что каток находится в непосредственной близости от Сквера студенческих отрядов. Напомним, что под этот сквер в 2020 году был определен участок рядом с  пересечением улиц Беляева и Нахимова. Значительную роль в создании данного общественного пространства сыграли студенческие отряды ПГУАС. И теперь представители нашего университета чувствуют определенную ответственность за территорию, расположенную рядом со сквером.

На очистку хоккейной площадки от снега вышло около 10 человек. В основном это были студенты-юноши, вооруженные широкими лопатами. Но и девушки тоже помогали ребятам в работе. Организацией уборки снега на катке занималась кафедра «Физическое воспитание».

После того, как студенты ПГУАС очистили площадку, работники МУП «Зеленое хозяйство» дополнительно «отполировали» лед щетками спецтехники. Теперь в хоккейной коробке рядом с домом №15 по ул. Кулибина снова смогут собираться любители зимних видов спорта.

 {gallery}изображения/новости/120122/{/gallery}