Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

16 января на площади перед Домом молодежи прошла Линейка-старт XVI Областного зимнего социального марафона в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Студенческие отряды ПГУАС приняли участие в данном мероприятии.

Марафон проводится в целях пропаганды добровольческих инициатив и создания условий для социально-культурного взаимодействия сельского населения Пензенской области и студенческой молодежи и будет посвящен Году народного искусства и нематериального духовного наследия народов.
В этом году в рамках Марафона студенческие отряды ПГУАС с 24 января по 6 февраля пройдут по 18 населенным пунктам из 3 районов Пензенской области – Тамалинского, Белинского, Неверкинского.

Программа предполагает проведение образовательных мастер-классов и интерактивных занятий с обучающимися сельских школ по тематике народного искусства, патриотизма и добровольчества, профориентационные активности, насыщенную волонтерскую деятельность по благоустройству памятных и знаковых мест населенных пунктов, помощь пожилым людям, а также краеведческую работу с посещением школьных музеев и изучением истории и традиций Сурского края, а также проведение творческого концерта для жителей населенных пунктов.

Все командные составы получили Дневники Марафона, чтобы сохранять современную историю отрядного движения и фиксировать свои достижения!

После Линейки студенческие отряды ПГУАС приняли участие в Зимних забавах – хоккее на валенках, перетягивании каната, вышибалах, боях на подушках, лыжном первенстве.

 {gallery}изображения/новости/180122/{/gallery}