Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

В этом году в зимней межрегиональной студенческой стройке «Мирный атом - 2022» принимают участие 194 бойца из 21 отряда Воронежской, Пензенской, Свердловской, Томской, Челябинской областей, Москвы, Республики Татарстан и Ханты-Мансийского автономного округа.

Пензенскую область представляют 20 бойцов сводного студенческого строительного отряда Штаба студенческих отрядов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. В состав отряда вошли студенческий строительный отряд «Спектр», студенческий строительный отряд «Сириус», студенческий строительный отряд «Авангард».

Студенты будут трудиться на объектах ФГУП «Производственное объединение «Маяк» (г. Озерск, Челябинская область) до 28 февраля. В этом сезоне студенты работают на пяти площадках «Маяка», включая ключевые стройобъекты предприятия и займутся заливкой бетона, вязкой арматуры, штукатурно-малярными и подсобными работами.

Все ребята прошли инструктажи по охране труда, за каждым отрядом, как и ранее, закреплен опытный наставник.

Помимо работы студенческие отряды на проекте ждут творческие конкурсы и спортивные соревнования.

На стройке соблюдаются меры предосторожности по распространению коронавирусной инфекции. Все студенты предварительно прошли медицинскую комиссию, сдали ПЦР-тесты и полную вакцинацию от COVID-19. Работы будут осуществляться в соответствии с рекомендациями и нормами для строительной отрасли.

Желаем нашим студентам продуктивной работы, высоких результатов и положительных эмоций!

{gallery}изображения/новости/240122/{/gallery}