Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Организация допуска транспортных средств на территорию ПГУАС регламентируется Положением о пропускном и внутриобъектовом режиме в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования "Пензенский государственный университет архитектуры и строительства"

Лицо, ответственное за организацию допуска автотранспортных средств  - проректор по безопасности ПГУАС Сапожников Алексей Владимирович.

Постоянные транспортные пропуска выдаются на служебные транспортные средства ПГУАС и на личные автомашины работников на основании служебной записки руководителя структурного подразделения при наличии свободных мест.

Для получения постоянного транспортного пропуска необходимо:

В случае изменения госномера либо замены автотранспортного средства осуществляется перерегистрация пропуска на основании заявления владельца, в котором он указывает новые регистрационные данные автомобиля.

Допуск автомашин организаторов и участников мероприятий с массовым пребыванием обучающихся, работников и посетителей ПГУАС осуществляется  по служебным запискам  руководства структурных подразделений университета, согласованным с проректором по безопасности.

Допуск транспортных средств арендаторов и подрядных организаций осуществляется на основании служебных записок и заявлений, согласованных с главным инженером, и утвержденных проректором по безопасности, на срок, не превышающий срока действия договора.

Въезд на объекты мусороуборочного, снегоуборочного, грузового транспорта, доставляющего продукты, мебель, оргтехнику, канцелярские товары на основании заключенных с ПГУАС гражданско-правовых договоров, осуществляется при предъявлении водителем путевого листа и сопроводительных документов (товарно-транспортных накладных).

Разовый въезд транспортных средств на территорию ПГУАС осуществляется на основании заявления и регистрации в журнале поста охраны на въездном КПП.

Для получения разового пропуска необходимо:

  • Руководителям структурных подразделений ПГУАС заполнить заявление на получение разового пропуска.
  • Передать заявление проректору по безопасности.
  • Сообщить при въезде свои данные для сверки со списком сотрудника охраны.

Требования по въезду (при нарушении требований пропуск аннулируется и изымается):

  • Пропуска для транспортных средств при въезде должны находиться на видном для сотрудника охраны месте.
  • Передача транспортных пропусков другим лицам или размещение на других транспортных средствах запрещена.
  • Запрещается заезжать на автотранспортных средствах на бордюры, клумбы, газоны, крышки пожарных гидрантов.
  • Запрещается оставлять машины вблизи основных и запасных входов (выходов) из зданий, на пешеходных дорожках, на проезжей части, создавая препятствие для проезда специального и грузового транспорта.