Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Уже в это воскресенье 11 апреля в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства будет проходить День открытых дверей. Приглашаем старшеклассников и студентов коллежей, а также всех тех, кто хочет лучше узнать о жизни нашего вуза.

День открытых дверей - это отличная возможность для будущих абитуриентов познакомиться с университетом, присмотреться к нему получше. Ведь совсем скоро выпускникам школ и колледжей предстоит ответить на очень важный вопрос: «Какой вуз выбрать?» А для того, чтобы сделать правильный выбор, не придумано ничего лучше личного знакомства с университетом. В День открытых дверей юноши и девушки смогут своими глазами увидеть, что собой представляет ПГУАС и на что похожа студенческая жизнь.

Все начнется в 11 часов в актовом зале блок-вставки. Больше никакого онлайн-формата, только личное присутствие и живое общение. Хотя и о масочном режиме пока забывать не стоит.

Во время торжественной части гостей университета поприветствует ректор С.А. Болдырев. Творческие коллективы ПГУАС подготовят свои лучшие номера. Организаторы обещают танцы и песни в исполнении университетских талантов, а также модный показ необычных и будоражащих воображения платьев от студентов направленности «Дизайн костюма».

Затем будущие абитуриенты познакомятся со студенческой жизнью ПГУАС во всех ее проявлениях. Выпускники школ и колледжей узнают, что за успехи в учебе в университете назначаются очень приличные стипендии, что для занятий спортом здесь имеются целых четыре спортивных площадки, что наш вуз лидирует в Пензенской области по количеству студенческих отрядов, что волонтеры из ПГУАС получают награды городского и областного уровня, что научные кружки занимаются самыми разнообразными вещами - от географии до робототехники... Перечислять особенности жизни университета можно долго, но лучше прийти 11 апреля в спортзал блок-вставки и все узнать лично.

«Изюминкой» Дня открытых дверей станет интерактивная выставка современного электротранспорта, которая пройдет на спортплощадке у первого корпуса ПГУАС. Теряетесь в догадках по поводу того, что будут показывать на этой выставке? Приходите, и все увидите сами.

Конечно же, гостей университета ждет экскурсия по кабинетам и аудиториям - от привычных учебных помещений до современных пространств, организованных так же, как в Сколково. Юношам и девушкам покажут и лаборатории ПГУАС, где ученые с помощью современного оборудования испытывают на прочность бетон, разрабатывают инновационные строительные материалы и совершают открытия в области оптики.

И, разумеется, представители университета расскажут будущим абитуриентам обо всех особенностях поступления и обучения (по всем факультетам), а также о возможностях записаться на подготовительные курсы, платные и бесплатные.

Программа встречи