Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

24 января 2024 года студентам с лучшими показателями успеваемости вручили сертификаты о занесении на галерею отличников. Торжественная церемония проходила в конференц-зале ПГУАС.

По традиции, каждый год на галерее отличников появляются новые лица. 24 января, накануне Дня студента в конференц-зале собрались юноши и девушки, достигшие выдающихся успехов в учебе. Сертификаты о занесении на галерею почета им вручали деканы факультетов и институтов.

Церемония награждения началась с поздравительных слов проректора по учебной работе С.А. Толушова. Сергей Александрович отметил: «На доске отличников собраны самые выдающиеся, самые лучшие студенты всех факультетов. Я вас с этим поздравляю. Желаю дальнейших успехов в той деятельности, которой вы занимаетесь. Надеюсь, что вы и в следующие годы подтвердите оказанное вам доверие, станете добиваться больших успехов».

Деканы факультетов и институтов ПГУАС также выступили с поздравлениями и напутствиями в адрес своих студентов.

 Во время награждения неоднократно звучали слова о том, что на галерею отличников попадают только лучшие из лучших. Сегодня мало получать одни «пятерки» на протяжении нескольких лет. Современный отличник – это еще и активист, деятельный студент, проявляющий себя не только в учебе, но и в спорте, общественной жизни, творчестве и других важных сферах.

В ближайший год фотографии студентов, преуспевших в учебной деятельности, станут украшать переход между первым и вторым корпусами. Затем их заменят новые отличники, которые, смеем надеяться, ни в чем не будут уступать своим старшим товарищам.