Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Студенческие отряды ПГУАС принимают участие во всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». 26 января 2024 года первая «агитбригада» отправилась в лыжный поход по районам Пензенской области.

Планируется, что в этот раз студотряды ПГУАС посетят 20 населенных пунктов нашего региона. В рамках марафона бойцы станут проводить творческие вечера и концерты, организовывать мастер-классы и занятия для детей, совершать другие добрые поступки.

Первыми в этом году в лыжный марафон отправились ребята из отрядов «Спектр» и «Горизонт». Приводить их в дорогу пришел ректор ПГУАС С.А. Болдырев.

Сергей Александрович отметил, что подобные походы у нас проводятся часто, и никаких серьезных неприятностей за все эти годы с бойцами не случалось. Ректор пожелал, чтобы так оставалось и впредь.

«Для людей, которые живут в селах, ваш приход – это действительно праздник,  -заметил С.А. Болдырев. - Хотелось бы, чтобы вы увлекли молодежь из районов так, чтобы эти ребята потом мечтали вступить в ваши студенческие отряды. Было бы хорошо уже в первого сентября увидеть эту молодежь в ваших рядах. И наглядные примеры подобного есть даже среди наших преподавателей. Знаете Александра Викторовича Гречишкина? Он у нас в вузе оказался именно так. К ним в Тамалинский район прибыла агитбригада, он увидел этих ребят и захотел стать таким же студентом».

Свою напутственную речь ректор завершил традиционным призывом к осторожности во время десанта.

После общего фотографирования на память бойцы студотрядов загрузили оставшиеся вещи в автобус и отправились в путешествие по районам.

Завершится зимний десант ПГУАС 6 февраля.