Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

 

С 18 по 20 ноября на базе Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова состоялась Окружная школа подготовки командиров и комиссаров штабов образовательных организаций высшего образования Приволжского федерального округа. Командир студенческого строительного отряда «Спектр» Дмитрий Мужиков и командир студенческого педагогического отряда «Горизонт» Эльмира Керженова приняли участие в данном мероприятии.

Школа проводилась с целью создания эффективного механизма подготовки руководителей, способных управлять и координировать работу студенческих отрядов в образовательных организациях высшего образования и региональных отделений Российских Студенческих Отрядов Приволжского федерального округа.

В программу школы вошли образовательная и культурная составляющие: лекции и тренинги по целеполаганию, развитию надпрофессиональных навыков, лидерских и управленческих качеств, навыков в сфере медиа и PR, занятия по организации и проведению мероприятий, а также мастер-классы по выбору, командообразующие мероприятия, экскурсия на ТРК «Репортёр 73», экскурсия по городу, посещение спектакля молодежного театра.

По результатам обучения была проведена обязательная аттестация участников, по итогу которой им были выданы сертификаты.