Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

25 ноября в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства прошли тематические кураторские часы для студентов первого курса «Письмо выпускнику 2026 года». Кураторские часы были проведены в рамках Региональной программы Всероссийского студенческого форума «Твой Ход».

Мероприятие было направлено на создание условий для формирования плана индивидуального развития студента путем постановки целей и формулировки мотивационных установок через современные интерактивные форматы.

Студенты первого курса узнали про Всероссийский студенческий проект «Твой ход», познакомились с командой регионального сообщества,  написали письмо себе в будущее, когда будут выпускниками университета.

 Участники мероприятия наметили цели и ориентиры личностного развития, визуализировали возможные результаты своей деятельности, ответили на вопросы: Чего я хочу? О чем мечтаю? К какому результату хочу прийти к 2026 году? Обучающиеся проанализировали текущую ситуацию и ответили на вопросы: Кто я сейчас? Как ощущаю себя в данной точке? Чем я занимаюсь сейчас и хочу ли я заниматься этим дальше? Что вызывает дискомфорт сегодня? Студенты поразмышляли о своих сильных сторонах, а также компетенциях, над которыми предстоит поработать, написали, что они хотят пожелать себе в будущем, о каком воспоминании хотят напомнить.

Студенты первого курса подписали, упаковали письма в конверты и получат их на выпускном.

#ПГУАС
#ПГУАС_территория_будущего
#ПГУАС_мы_строим_будущее  
#ТвойХод
#ВСФ2022 
#СлётТХ2022