Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

16 февраля 2024 года в ПГУАС завершился фестиваль им. В.Е. Татлина. Последние олимпиады проходили с утра, а ближе к вечеру начались награждения победителей. Основная церемония закрытия состоялась в актовом зале блок-вставки.

Участники конкурса 2024 года показали отличные результаты на прошедших олимпиадах. Поэтому и наград по итогам фестиваля было выдано много. Вручение дипломов и сертификатов проходило в два этапа. Сначала наградили призеров второй и третьей степеней. Затем были вручены дипломы первой степени.

Школьники и студенты, набравшие в ходе олимпиад наибольшее количество баллов,  получали награды из рук ректора ПГУАС С.А. Болдырева. Но перед этим Сергей Александрович вручил цветы Т.В. Вукович, которая двадцать лет назад выступила с инициативой проведения в Пензе детских творческих конкурсов. Татьяна Викторовна, в свою очередь, поблагодарила университет архитектуры и строительства, который ее инициативу поддержал и развил.

Помимо дипломов, участники фестиваля получили и специальные награды от регионального Союза архитекторов.

Лучшим докладчикам конференции «Реабилитация жилого пространства горожанина» профессор Е.Г. Лапшина вручила денежные премии.

Награды получили и представители делегаций, принимавших участие в олимпиадах им. Татлина.

По традиции, по итогам фестиваля присуждался и главный приз. Уже не первый год статуэтку получает тот регион, чья делегация лучше всего выступила на олимпиадах.

Но в этот раз таких статуэток было вручено две. Первая стала призом еще за прошлый год. Напомним, в 2023 г. две делегации получили равное количество баллов. Статуэтка уехала в Набережные Челны, однако и про второго победителя организаторы не забыли. И в этом году пензенская детская художественная школа №1 наконец получила заслуженный приз.

А главную награду Международного фестиваля им. Татлина 2024-го года заслужил пензенский лицей архитектуры и дизайна №3. Таким образом, обе статуэтки остались  в нашем городе.

Церемония награждения стала финальной точкой фестиваля, приятной и расслабляющей. В этот вечер положительных эмоций пензенцам и гостям нашего города добавили выступления студентов-вокалистов ПГУАС Алины Чуфистовой, Антона Васильева и Елизаветы Кулагиной. 

Фестиваль закончился, но конкурс им. Татлина продолжается. До 21 февраля школьники 8-9 классов  будут выполнять задания творческих олимпиад в режиме онлайн.