Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

В преддверии Международного женского дня Центр культуры и молодежной политики ПГУАС организовал праздничный концерт. Мероприятие состоялось 7 марта 2024 года в актовом зале вуза.

В этот день со сцены звучали поздравления в адрес женщин и девушек. Ректор ПГУАС С.А. Болдырев в своей речи отметил, что ему повезло руководить коллективом, в котором работают такие прекрасные сотрудницы. «Желаю вам весеннего тепла и радостных улыбок. Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен ощущением счастья и красоты. Продолжайте и дальше быть нашим вдохновением! С восьмым марта!», - сказал Сергей Александрович.

Заведующий кафедрой «Землеустройство и геодезия» Алексей Иванович Чурсин обратился к  виновницам торжества, держа в руках огромный список с поздравлениями и добрыми пожеланиями. Вот лишь краткая выдержка из его речи: «Вы душа и сердце нашего вуза и мира в целом. Вы сильные и умные, мудрые и талантливые. Вы умеете улыбаться и радоваться жизни. И в этот день мы желаем вам, чтобы улыбка никогда не сходила с ваших лиц, а жизнь была полна радости и счастья».

Председатель организации ветеранов вуза Сергей Николаевич Алёнкин в честь Международного женского дня читал стихи собственного сочинения. А от лица студентов женщин поздравил активист ПГУАС Руслан Самышов.

Концертная часть праздничного мероприятия получилась очень насыщенной и яркой. Особенно много было вокальных номеров. Например, талантливый студент ПГУАС Антон Васильев выходил на сцену трижды – исполнил одну песню соло и две в дуэте. Вместе с ним пели Анастасия Аникина и Елизавета Кулагина.

Специально к восьмому марта особый номер подготовил В.Л. Конягин – пензенский композитор, автор музыки к вальсу нашего университета. Взяв в руки аккордеон, Владимир Леонидович исполнил песню собственного сочинения «Женский праздник».

Члены коллектива ЦКиМП продолжают искать новые формы творческого самовыражения. Так, исполнение одной из песен Елизаветы Кулагиной превратилось в небольшой моноспектакль с декорациями из зеркал.  

С хореографическими номерами выступила студия танцев «EsTerra». А девушки из цирковой студии «Планета 13» продемонстрировали свои акробатические и гимнастические  навыки.