Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

29 марта 2024 года состоялся очередной просмотр курсовых работ студентов направления «Дизайн». Ребята, специализирующиеся на дизайн костюма, представили свои новые весенние коллекции.

Модный показ, проходивший в седьмом корпусе университета, вновь собрали десятки зрителей из числа студентов, преподавателей и родственников. Данная презентация станет предпоследней в текущем учебном году.

Показ начинался с демонстрации работ младшекурсников. В этот раз ребятам предложили использовать в качестве основного материала джинсовую ткань. И студенты показали, насколько необычной может выглядеть одежда, созданная из обычных джинсов.

Одна из младшекурсниц  в своей коллекции сделал акцент на аксессуарах, особенно на шейных лентах и украшениях. Другая девушка решила проверить, что будет, если надеть джинсовые брюки на плечи, а галстук – на ногу. Третья студентка открыла новый оттенок фразы «Смотри мне в глаза» - глаза присутствовали на ее костюмах во множестве в качестве декоративных элементов.

Когда пришло время демонстрации коллекций третьекурсников, стал понятно, что и эти студенты с годами не утратили любви к экспериментам. Однако их одежда уже была более похожей на ту, что мы можем встретить в реальной жизни на улицах города.

По условиям учебного задания, старшекурсники в своих коллекциях сочетали элементы спортивной и повседневной (или даже праздничной) одежды.

Практически все из представленных 29 марта костюмов были предназначены для ношения в теплое время года.

Завершился модный показ общим проходом моделей.