С 6 по 9 октября в Москве более 500 руководителей студенческих СМИ, блогеров и авторов стали участниками Всероссийского фестиваля создателей контента «MEDIALABFEST». Наш университет представили Мельникова Диана, студентка гр. 22СТ22, и Удалов Виталий, студент гр. 24ИСТ1м.
В рамках программы, реализованной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, участники исследовали тему «Код современности» через четыре ключевых направления медиаиндустрии:
«Код индустрии медиа» — анализ тенденций развития медиасферы;
«Код медийщика» — развитие личного бренда и профессиональных навыков;
«Культурный код» — сохранение идентичности через культурные проекты;
«Код технологий» — освоение новых инструментов для создателей контента.
«Фестиваль зарядил своей энергией и проникновением в тему кода современности России.
Мы изучали различные инструменты и Ai, слушали советы и подкасты про то, как улучшать себя и быть востребованным в сфере медиа.
И конечно же, лучшей лекция стала «плакательная медийщика», где все делились проблемами и каждый давал советы на преодоление различных препятствий для реализации своих идей.
Было классно. Москва, жди нас в следующем году!» – поделилась Диана.
