Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

11 мая в Доме молодежи состоялся областной конкурс научно-технического творчества молодежи «Прогресс-2023», который проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, создания условий, способствующих развитию научно-технического творчества в молодежной среде.

Участниками стали около 70 молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет включительно из числа школьников, студентов профессиональных образовательных организаций, студентов и аспирантов образовательных организаций высшего образования, работающей молодежи Пензенской области.

Студенты научных объединений ПГУАС представили свои работы в номинациях:

—      Лучший проект по техническому творчеству.

—      Лучший научно-исследовательский проект.

—      Лучший молодежный инвестиционный проект;

—      Лучшая творческая работа по организации, систематизации и развитию научно-технического творчества молодежи в Пензенской области.

В номинации «Лучший проект по техническому творчеству» на тему «Авторская образовательная настольная игра «GEOQUEST» студенток Красновой Анастасии и Кондрашкиной Алены удостоен диплома III степени.

Второе место в номинации «Лучший научно-исследовательский проект» заняла студентка Ангелина Петранина с проектом «Социально-экологическая концепция Арбековского леса». Почетное третье место у студентки Лесавиной Анастасии проект на тему «Формирование организационно-экономического инновационного механизма управления устойчивой эксплуатацией жилого фонда». Никита Алмаев с проектом «Реализация инвестиционо-строительного проекта развития придорожного сервиса в Нижнеломовском районе Пензенской области» занял второе место в номинации «Лучший молодежный инвестиционный проект».

Первое и второе места взяли студенты Пензенского госуниверситета в номинации «Лучшая творческая работа по организации, систематизации и развитию научно-технического творчества молодежи в Пензенской области». Первое место у Березневой Марины, проект «Школа профессионального роста будущих специалистов по экспертизе и управлению недвижимостью «СтудЭксперт» Второе место — у Протопоповой Александры, проект «Научно-просветительский транзит».

Поздравляем ребят с победой и желаем не останавливаться на достигнутом!